Сопровождение в поиске работы. Комплексная услуга

Анализируя свой многолетний опыт поиска, подбора, оценки и найма персонала, я прихожу к выводу, что крайне редко мне встречались кандидаты, которые одинаково успешно проходили все этапы рассмотрения и трудоустройства в компанию. Если представить этот путь в виде графика, то получится в большинстве случаев волнообразная кривая  – здесь человек был на высоте, а тут мнение о нем «просело».


Отчего это происходит? Каждый из нас – уникальная личность со своим набором способностей и навыков. Кто-то умеет хорошо себя продать на презентации, но вот изложить их в резюме – увы, не его сильное качество. Или человек обладает хорошими аналитическими способностями, но в общении теряется, достойно представить себя не может. Причём, для большинства позиций на качестве будущей работы это мало отразится. Но при этом разбираться во всех этих деталях у большинства рекрутёров просто нет времени, поэтому зачастую идёт отсев, если на каком-то этапе кандидат оказался не на высоте.


Чтобы этого не происходило, в идеале каждому из соискателей нужно либо самостоятельно овладеть навыками личного карьерного маркетингалибо привлечь для этого наставника по карьере, который:


а) изнутри знает все "боли" покупателя, т.е. работодателя

б) владеет современными технологиями отбора кандидатов

в) является не только HR-ом, но и маркетологом, т.е. способен помочь с разработкой стратегии поиска работы, правильным позиционированием и качественным продвижением клиента на рынке труда. И способен делать всё это в системе.

 

Также данная услуга будет полезна тем соискателям, кто хотел бы оптимизировать затраты времени и усилий на поиск работы, минимизировать риски и нуждается в регулярной поддержке.


ПРИ ЗАКАЗЕ УСЛУГИ "СОПРОВОЖДЕНИЕ В ПОИСКЕ РАБОТЫ" Я:

  • Предоставлю вам анализ ситуации на рынке труда в вашей отрасли, покажу перспективы и ваши возможности, расскажу, как повысить свою стоимость и правильно позиционировать себя
  • Помогу разработать стратегию и спланировать план действий по оптимальному поиску работы 
  • Рекомендую вам наиболее эффективные методы и инструменты поиска работы в вашей конкретной ситуации
  • Поддержу психологически: выявлю и расскажу, на какие свои сильные стороны вы сможете опираться, чем компенсировать слабости
  • Создам максимально продающее вас резюме, умело расставив акценты и «подсветив» ваши преимущества как соискателя
  • Подготовлю вас к собеседованиям различного вида и уровня, современным способам оценки кандидатов с учетом вашего запроса (позиции, отрасли, масштаба компании)
  • Помогу вам подготовить достойную самопрезентацию, расскажу, как лучше отвечать на «неудобные» вопросы интервьюера
  • Проанализирую вместе с вами результаты поиска работы, помогу сделать правильные выводы и определиться с выбором работодателя
  • Буду сопровождать вас на всех этапах поиска работы и трудоустройства вплоть до успешного окончания испытательного срока


ЧТО ВХОДИТ В УСЛУГУ "СОПРОВОЖДЕНИЕ В ПОИСКЕ РАБОТЫ":


  1. Предварительная диагностика ситуации (по телефону или электронной почте)
  2. Индивидуальная карьерная консультация (очная или онлайн-встреча)
  3. Создание нового или оптимизация существующего резюме под запрос (1 резюме, дистанционно)
  4. Составление шаблона сопроводительного письма и рекомендации по его адаптации при отклике на конкретные вакансии (1 письмо, дистанционно)
  5. Подготовка к собеседованию и различным способам оценки кандидатов (2 очные или онлайн-встречи + домашнее задание).
  6. Индивидуальная консультация по результатам поиска или в период испытательного срока (очная или онлайн-встреча)
  7. Онлайн-сопровождение клиента до окончания испытательного срока. Рекомендации в сложных и нестандартных ситуациях (электронная почта, телефон).

ВАЖНО: на каждом этапе нашей совместной работы я практикую сугубо индивидуальный подход к клиенту и его задаче. Учитывается всё: сильные и слабые стороны человека, его возможности и ограничения, адекватность его запроса ситуации на рынке труда, совместимость с различными типами организаций и корпоративных культур, как прошло расставание с предыдущим работодателем и т.д.


!!! ЧТО НЕ ВХОДИТ В УСЛУГУ "СОПРОВОЖДЕНИЕ В ПОИСКЕ РАБОТЫ":

Трудоустройство клиента, т.е. поиск за него вакансий, отклик на них и ведение переговоров с работодателями.

Я принципиально не занимаюсь трудоустройством своих клиентов, т.к. считаю, что это вредит и самому процессу поиска, и их деловой репутации.


ФОРМАТ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:

  • очный: 2 очные консультации и 2 встречи по подготовке к собеседованию, разработка резюме и сопроводительного письма - дистанционно, а также онлайн-поддержка
  • онлайн: 2 консультации и подготовка к собеседованию - по скайпу, разработка резюме и сопроводительного письма - дистанционно, а также онлайн-поддержка

СТОИМОСТЬ УСЛУГИ:

  • для специалистов (очно / полностью онлайн) - 35 000 / 31 000 рублей
  • для руководителей среднего звена (очно / полностью онлайн) - 45 000 / 41 000 рублей
  • для ТОП-менеджеров (очно / полностью онлайн) - 50 000 / 45 000 рублей