Новости

В газете "Аргументы и факты" (№33 от 15.08.18) вышел большой материал, посвященный людям пожилого возраста. В нём я дала свои рекомендации настоящим и будущим пенсионерам, как продлить период трудовой активности и оставаться востребованными на рынке труда. Ссылка на публикацию.

В качестве приглашённого эксперта, рекрутера я приняла участие в видеопроекте "Кандидат", организованном порталом Экзекьютив. Цель данного проекта - помочь соискателями лучше понять, как оценивают их резюме и поведение в ходе собеседоваий. С видеозаписью первого собеседования можно ознакомиться здесь.

Экономичекий факультет МГУ провел 20 марта День карьеры для студентов и выпускников ведущих экономических ВУЗов Москвы. Я была приглашена на него организаторами в качестве эксперта по карьере, чтобы помочь ребятам определиться с выбором профессионального направления, планированием карьеры и поиском работы. 

В ней я на базе 15-летнего опыта работы с рынком труда дала анализ основных ошибок, которые допускают соискатели на всех этапах поиска работы - от составления резюме до переговоров с нанимателями. Ознакомиться с статьей можно здесь

В данной статье на конкретных примерах, в том числе и из моего личного опыта, рассмотрены ситуации, как выйти из жизненных испытаний и кризисов не только без потерь, но и с приобретениями. В частности, в профессиональной деятельности.

Моя статья "Как масштабирование бизнеса в консалтинге отражается на результате для клиента" посвящена наболевшему - к чему нередко приводит стремление консультантов "размножить" себя и увеличить зону охвата. В ней также даны рекомендации потенциальным клиентам, в каких случаях стоит обращаться за массовыми услугами, а когда необходимо выбирать сугубо индивидуальный консалтинг для решения задачи. Ссылка на публикацию

За все время