Моё участие в видеопроекте "Кандидат" на портале Executive

По приглашению редакции портала Executiveя приняла участие в видеопроекте «Кандидат» в качестве специалиста по персоналу. Проект призван на живых наглядных примерах помочь соискателям научиться правильно отражать информацию о себе в резюме и успешно проходить собеседования.


Для меня самой это тоже стало одновременно сильным тренингом и испытанием;) Провести серию экспресс-интервью,  уложить каждое собеседование с претендентом на руководящую позицию в 15-20 минут при том, что в жизни на него требуется минимум 40-60, да ещё на камеру и без предварительной подготовки – тот ещё вызов;) И при этом думать не столько о себе, сколько - о кандидате, который и так в стрессе, а стоит только чуть усилить давление - может совсем растеряться, и это потом увидят тысячи людей на портале.


Поясню, что собеседования в рамках данного проекта  – не постановочные, мы с кандидатами реально впервые увидели друг друга в студии, ничего не репетировали, а сразу стали работать в режиме интервью для видеосъёмки. И снимали с первого дубля, без пауз и перезаписи. Такое вот реалити-шоу получилось) .


Надеюсь, всем, кто в поиске работы или планирует это, будет полезно его посмотреть. Смотрие по ссылке.